Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Новогодняя сказка о том, как познакомись и поженились представители двух царств-государств



В некотором царстве, в некотором государстве жили-были грибы с горошком, помидоры черри с чесноком и петрушка со стручковой фасолью. Жили они дружно, никого не трогали. По соседству, в царстве морском жили: рыбки разноцветные, мидии, раки и кальмары.

В этот Новый год мы будем праздновать свадьбу - решили свыше. Свадьбу двух царств-государств: государства морского и государства земного. Вопрос: как? Как сделать так, чтобы эти два царства узнали друг о друге? Ведь у них практически не было никакого шанса для знакомства. Оба государства не знали о существовании друг-друга...
В обычных сказках всегда присутствует добрый молодец, который придет на помощь, спасёт и порой даже женится на принцессе. На помощь доброго молодца в этот раз рассчитывать не приходилось, ибо в таком тонком деле требовалась сноровка и фантазия девицы-красавицы...
Помощница наша - хозяюшка, девица-красавица запаслась терпением, книгами кулинарными и призвав на помощь весь свой опыт решила действовать. Времени у неё было мало, до Нового года оставалось два дня.

Первым делом она составила список, в который вошли следующие гости:




С государства земного:

Грибы, но не первой свежести они должны были быть, а сушеныe
Горошек зеленый, он же консервированный
Фасоль стручковая зелёная - можно было свежую фасоль на помощь позвать, но дело зимнее, и поэтому позвала красавица наша - её величество - фасоль стручковую зеленую консервированную
О синьоре-Помидоре (по прозвищу Черри) девица не забыла
Петрушка с чесноком были также приглашены

С государства морского:

Мидии
Кальмары
Раки
Рыбки маленькие


Весь царский состав должен был прибыть в замороженном виде

С собой девица-красавица взяла пасту человеческую, итальянскую, которую весь мир величал не иначе, как - Спагетти.




Не долго думая, отправила наша хозяюшка грибочки сухие в миску с водичкой, минут примерно на 40.




Скоро, на сковородку с подсолнечным маслицем отправился чеснок, за ним грибочки - минут 15 были они в одиночестве.




Пришло время знакомства и на сковородку к грибам отправились замороженные морепродукты: мидии, раки, кальмары, рыбки маленькие.
Время от времени девица-красавица заглядывала в сковородку и перемешивала всё вместе.




Представители обоих сторон понравились друг-другу с первого взгляда, но кое-кто немного опаздывал. Горошек со стручковой фасолью




отправились в сковородку последними вместе с помидорами-черри




А между тем, водица чистая для пасты Спагетти кипела вовсю. Паста с радостью опустилась в кастрюлю на 12 минут.

Наступил решающий момент - когда спагетти увидели, что знакомство двух царств-государств было похоже на свадьбу, наша паста решилась на роль тамады...Всё смешалось вместе.




Вот так на Новый год поженились представители двух государств. И я там была, пиво...хотя нет, шампанское в полночь пила и с вами друзья мои поделилась.



статья написана пользователем italianka от команды сайта Страна Мам

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.