Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Размышления кота Барона:

В день Святого Валентина, мне, коту Барону, хочется говорить о любви. Много историй можно вспомнить и рассказать. И про Ромео с Джульеттой, и про Мастера с Маргаритой, да только все о них знают. Хочется же чем-то новым поделиться.

Эта история запала мне в душу, а рассказал её нам с Матильдой попугай Гоша, который живёт в доме родителей моей хозяюшки. Вот что он поведал: «Прожил я со своей хозяйкой шесть десятков лет душа в душу. И, вот что понял – люди существа сложные, многогранные, и чувства у них такие же: непонятные и непредсказуемые, меняющиеся в зависимости от возраста. Расскажу на примере хозяйки.

Первая любовь настигла ее в детском саду. Смеетесь? Зря! Должен сказать, что любовь в этом возрасте отличается не только непосредственностью, но и… серьезными намерениями. Сейчас пример приведу.
Однажды хозяйка, в ту пору – пятилетняя девочка, долго и старательно рисовала домик. Потом подошла к матери, показывая и объясняя:
- Вот это – моя комната, это – комнаты дочек, это – комната для Коли.
- Какого Коли?
- Ну, мальчик, из нашей группы!
- А почему – Коля?
- Я ведь выйду за него замуж!
- ???
- Мама, понимаешь, я люблю его!
Родители встретились глазами и, улыбаясь, мама сказала:
- Хорошо, мы с папой согласны!
Как будто их кто-то спрашивал! Где теперь тот Коля?..



Школьная любовь отличалась завидным непостоянством: хозяйка влюблялась во всех встречных мальчишек, заставляя меня заучивать их имена. Каждый был «единственным, неповторимым и любимым». Стихами и признаниями были исписаны горы тетрадей (лучше бы она их для мемуаров оставила!). Мне она в этот период здорово напоминала влюбчивую ворону. Я даже беспокоиться начал: надолго ли это? Однажды, когда она пыталась переименовать меня в Мишу, я обиделся и не разговаривал с ней три дня. Что вы думаете? За это время она успела влюбиться в Сережу! Таким образом, в ее сердце были временно «зарегистрированы» два Миши, четыре Саши, два Сережи, пару Вовок, три Вани и один Герман. Как же я был рад, когда все это закончилось!



Юность пришла вместе с первым серьезным чувством. Было все: лихорадочный румянец, озноб, дрожь в коленях, головокружение. Сначала я думал: заболела! Ан нет! Любовь!..

Не спала ночами, думая и рассуждая о нем вслух. С замиранием сердца делилась со мной самыми сокровенными мечтами: быть рядом с ним всегда, любить и быть любимой.

И тут – его призвали в армию. Слёзы по ночам в подушку, и письма, письма каждый день. О чем писала? Обо всем. О том, как прошел день, о чем думала, о чем размышляла. Своего рода – дневник в письмах. Да что там дневник – роман можно было написать!

Вернулся служивый. Как он на нее смотрел! Тем взглядом можно было стену снести запросто. Вот тут-то я понял: серьезно у них! Так оно и вышло. Поженились наши голубки. Но любовь-то на этом не закончилась!



Шли годы. Один за другим появились детки. Ложась спать, хозяйка каждый день шептала, думая, что ее никто не слышит: «Благодарю Тебя за любимого моего, за детишек, за семью нашу». Вроде бы не горит огонь любви так, как в юности, но смотрят друг на друга ласково, с нежностью, каждое утро улыбаются, целуются под насмешливые голоса детишек: «Телячьи нежности». Как-то, убираясь в моей клетке, хозяйка сказала:
- Знаешь, Гошенька, какое счастье засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком!
И выглядела при этом девчонкой совсем, которая только-только узнала, как это сладко, когда сильно колотится сердце и кружится голова.
В день рождения детишек он всегда говорит ей:
- Спасибо тебе за ребятишек таких чудесных!
Она, глядя ему в глаза, вторит:
- Если бы не ты!..



Идет время. Вот и детки из дома разлетелись, хозяева одни остались. Но все то же – ждут друг друга с работы, целуя, спрашивают:
- Как прошел день? Ты хорошо себя чувствуешь?

Делятся всем, даже, казалось бы, самым личным: мыслями и чувствами. Внукам своим радуются. Хозяйка говорит, что Ванечка - вылитый дед, такой же внимательный и ответственный. Хозяин говорит, что Аленушка – бабушкина копия, такая же умница и красавица. Сядут рядышком, она в плечо ему уткнется, и долго так сидят, помалкивают. Приятно смотреть на них: не берет время их любовь, словно с каждым днем она все ярче становится.



Что-то приболела моя хозяюшка. Лежит, не вставая. Уж хозяин подле нее вьется: и таблетку принесет, и за лимонадом в магазин сбегает. Врача вызвали. Говорит: операция требуется. Увезли в больницу мою хозяюшку. А он-то бедный, места себе не находит! Звонит поминутно туда, сестричкам все уши прожужжал:
- Вы уж там мою Ласточку не обижайте, укольчик обезболивающий сделайте. Как там она, все ли ладно, все ли хорошо?.. Что принести ей, чем порадовать?

Не знаю, как там сестрички, а я вот, на него глядя, пару раз крылом слезу смахивал.
Вот она, любовь-то настоящая. Как там у людей говорится: «И в горе, и в радости»?

Недавно песню по радио услышал: «Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав, коньки, не умираем насовсем».
Про реинкарнацию, значит. Подумалось мне: вот бы в следующей жизни человеком стать! Чтобы любовь такую же пережить, через сердце свое пропустив, всего себя отдать без остатка! И гореть. Гореть каждый день!..»

Вот, такая история…

Мы же с Матильдой и всеми «Штучками» поздравляем всех с днём Святого Валентина! Желаем вам любить и быть любимыми!!!

Да, чуть не забыл! Как вам журнал-то? Понравился? То-то же! Но, это – только начало!

Ведь, как говорят: самое интересное – впереди. Тем более что следующий номер будет весенним: солнечным и тёплым, напоенным ароматом первых цветов и лёгких диетических блюд (ведь к лету многие мечтают придти в форму). Так же вы найдёте в нём доступные и эффективные способы стать ещё прекраснее, идеи для подарков, новое кулинарное путешествие и… Пожалуй, хватит раскрывать все секреты: новый номер не за горами, и всё вы сможете сами узнать, прочитав его!

Жму лапки. Барон.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.