Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Продукты, которые продлевают жизнь – капуста

Семейство капустных дает возможность нормально жить сердцу, борется с раком, содержит витамин U, который обладает противоязвенным действием.

Древние греки и римляне считали капусту панацеей. Моряки использовали капусту от цинги.

В капусте много витаминовВ капусте содержится большое количество витамина С, витамин А, который известен антиоксидантными свойствами, фолиевая кислота, особенно в брокколи, что крайне важно для беременных женщин и детей.

В любой капусте содержатся вещества, которые уничтожают свободные радикалы (свободные радикалы – вещества, повреждающие клетки). Это действие называется антиоксидантным.



Все виды капусты богаты калием
Калий – микроэлемент, без которого невозможно функционирование нервной системы, сокращение мышц, в том числе мышц сердца.



Капуста богата грубыми пищевыми волокнами
Грубые пищевые волокна, клетчатка, способствуют не только избавлению от запоров, но и выводу из организма холестерина, токсических веществ и канцерогенов.



Исследования подтвердили, что в капусте брокколи содержатся вещества, которые предотвращают развитие рака.

Как выбрать
Кочан должен быть плотным, без повреждений и тяжелым.

Как хранить
Немытую капусту можно хранить в холодильнике в течение 5-7 дней в плотно закрытом полиэтиленовом пакете.

Как готовить
Наиболее полезный вариант употребления капусты – в свежем виде. Можно делать из нее всевозможные салаты.
Брокколи или брюссельская капуста готовятся на пару либо в небольшом количестве воды в течение 5-7 минут.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.