Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Коричневый сахар: виды, происхождение и применение

Дорогие друзья! Статья о коричневом сахаре "Исключить нельзя оставить" вызвала у Вас большой интерес, Вы задавали интересующие вас вопросы, на которые отвечал приглашенный эксперт по сахару Юлия Котельникова. По многочисленным просьбам наших пользователей мы продолжим раскрывать тему «коричневого сахара». В нашей сегодняшней статье мы расскажем о видах, происхождении и применении коричневого сахара.


[align=justify]Сахар сорта «Демерара» встречается чаще всего. Он получил свое название по имени британской колонии в Южной Америке, ныне известной как Гайана. Именно оттуда Великобритания в течение многих лет получала тростниковый сахар — и хотя теперь львиная доля британского сахара производится на острове Маврикий, название осталось. Кристаллы сахара «демерара» - твердые, сравнительно крупные, золотисто-бурые. Сахар «демерара» лучший друг крепкого чая и кофе, фруктовых пирогов и мяса в глазури.[/align]







[align=justify]«Мусковадо». Традиционно так назывался самый грязный сахар. Его получали в Америке при первом уваривании сока сахарного тростника, а затем везли для дальнейшей очистки на сахарные заводы в Европу. Очень много сахара «мусковадо» производилось на острове Барбадос, и оттого его стали называть также «барбадосским сахаром». Сегодня мусковадо стал существенно чище — и вкуснее. Тем не менее, он до сих пор содержит огромное количество мелассы. Достаточно открыть герметичную упаковку такого сахара, чтобы убедиться в его подлинности — он мелкий, липкий и ощутимо влажный. В настоящий момент мусковадо производится двух видов, темный и светлый.

Мусковадо идеально подходит для коврижек, помадок и ирисок, но его не рекомендуется использовать в чае и кофе из-за сильного привкуса мелассы.[/align]


[align=justify]«Турбинадо». По вкусу, виду и химическому составу он очень близок сахару «демерара», а вот производится совершенно иначе. Сахар-сырец обрабатывается водяным паром, то есть турбиной (отсюда и название). С поверхности сахарных кристаллов таким образом удаляется значительная часть мелассы, и поэтому кристаллы получаются сухими, крупными и сыпучими. Цвет турбинадо варьируется от светло-коричневого до слегка золотистого. Турбинадо производится в Колумбии, Бразилии, на Гавайях. Второе название этого сахара - «гавайский сахар».






Вы еще не успели по достоинству оценить пользу коричневого сахара? Не теряйте времени, обязательно включите коричневый сахар в свой рацион и наслаждайтесь сладкой пользой и незабываемым ароматом!

"Подсказка"
Помните, что, заменяя в рецептах белый сахар на коричневый, вам не нужно менять пропорции. В среднем коричневый сахар и рафинированный белый не отличаются друг от друга по калорийности и содержанию углеводов. Главное преимущество тростникового сахара заключается в богатом витаминном и минеральном составе.
[/align]


[align=justify]На все интересующие вопросы готова ответить Юлия Котельникова - эксперт по сахару. Вопросы можно задавать в комментариях к материалу "Исключить нельзя оставить".[/align]

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.