Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Сладкий Новый Год

Новогодние праздники. .. на полках поселились коробочки, баночки, мешочки и кулечки с конфетами, подаренными многочисленными гостями. Дети в восторге, родители в ужасе - здравствуй, здравствуй, диатез :) Но речь не о том. Скоро ведь СТАРЫЙ Новый год! А значит еще один шанс прикоснуться к волшебству. Подарки подарены на тот, первый новый, а вас зовут в гости? Не идти же с пустыми руками! Давайте подарим... конфеты! А заодно и стол украсим, ведь многие уже собрали елку, а без елочки, как известно...

Приступим.

Нам нужно:



- шаблон (у меня круг из фанеры, 42 см в диаметре, можно просто взять циркуль, поднос, большое блюдо)
- лист картона (квадрат, в который вмещается ваш шаблон)
- зеленая мишура (не слишком пушистая, а то "шариков" видно не будет), если хотите - сделайте золотую, белую елочку...
- конфеты с 1 хвостиком на фантике, как узелок - количество произвольное, зависит от величины елки
- ножницы, степлер, скотч, карандаш
- 30 минут времени

1. Чертим и вырезаем круг, находим центр, вырезаем сектор





2. Делаем конус, закрепляем




3. Крепим первый ярус нашей "хвои"





4. Над мишурой скотчем закрепляем ряд конфет-шариков




5. Второй ряд мишуры не прикрепляла к конусу, просто свернула кончики мишуры (она у меня на тонкой проволочке) и надела кольцо.




6. Продолжаем чередовать конфеты и мишуру, пока не дойдем до верха конуса




7. Произвольно сворачиваем кусочек мишуры и просто надеваем его как шапочку на самый верх, можно прикрепить бант например.

Вот такая у нас елочка-упаковка для конфет! Пушистовата, правда? Ну, конфеты видно. Правда, их надо будет отрезать ножничками Smile)) На золотом фоне красные "шарики" наверное вообще роскошно бы смотрелись... Ну, на следующий Новый Год обязательно попробую!!!


Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.