Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Дары моря на страже красоты

Почему весь год мы мечтаем оказаться на теплом морском берегу? Ответ прост: там мы хорошеем каждую минуту. Так чем же конкретно полезно море для сохранения тонуса организма и сияющей молодости? Конечно, первым доктором красоты на морском курорте является сама морская вода. У каждого моря свой уникальный состав, но все моря богаты полезными минералами, которые дарят нам здоровье. Калий, кальций, хлор, кислород, водород, углерод, магний, йод, хлор, фтор, бром, сера, бор, стронций, натрий, кремний - какие только элементы таблицы Менделеева не содержит морская водичка! Не зря талассотерапия - лечение морем - практикуется медиками всего мира. Судите сами, сколько всего хорошего происходит с нами, когда мы купаемся в море.

Давно подмечено, что косметические процедуры с морскими водорослями оказывают самый лучший эффект. Водоросли питают кожу и усиливают процессы регенерации (восстановления, возрождения) клеток, улучшают кровообращение и помогают регулировать кислотно-щелочной баланс кожи, увлажняют и смягчают кожный покров, питают корни волос, улучшают внешний вид и здоровье ногтей. Лаборатория Green Mama уже несколько лет ведет исследования косметических свойств морских водорослей. Результатом этих исследований стала линия продуктов "Морской сад", где предложены средства для решения самых распространенных косметических проблем кожи, волос и ногтей.

С избыточной жирностью кожи знакомы практически все. Даже если на скулах и вокруг рта кожа сухая, то Т-зона ( которая включает в себя лоб, нос и выступающую часть подбородка) страдает от избыточной жирности. Именно в этих частях лица активность сальных желез особенно высока. Здесь наблюдаются расширенные поры и черные точки (комедоны). Появление комедонов также связано с избыточной жирностью кожи, поскольку черные точки - это секрет сальных желез, который потемнел от загрязнений и контакта с воздухом. Чтобы решить перечисленные проблемы, необходимо уменьшить активность сальных желез, очистить кожу и поддерживать её чистоту.

Матирующий тоник для лица от расширенных пор и чёрных точек содержит композицию морских водорослей из аскофиллума, фукуса и ламинарии. Они широко известны как одни из самых сильных растительных антисептиков и детоксирующих агентов. Активные компоненты тоника бережно очищают кожу, вытягивают черные точки и сужают поры. Рецептура тоника обогащена экстрактом алоэ и аллантоином. Они выравнивают рельеф кожного покрова, придают коже гладкость и бархатистость. Обычно повышенная чувствительность кожи проявлянися с возрастом, хотя косметологи отмечают, что повышенная чувствительность кожи все чаще проявляется в молодом возрасте. Краснота кожи свидетельствует о слабости капиллярных стенок, близком залегании кровеносных сосудов к поверхности кожного покрова. Применение тонизирующих продуктов в таком случае спровоцирует появление выраженной капиллярной сеточки - купероза. Чтобы избежать неприятностей, необходимо применять косметику с успокаивающими свойствами, а также с компонентами для укрепления сосудистых стенок, нормализации кровообращения.

Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты не содержит спирта. Тоник насыщен экстрактами лекарственных водорослей, обладающих смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградной косточки препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает кожный покров и в дополнение устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности кожи, выравнивает тон и успокаивает кожный покров.

Тонкие ногтевые пластины, которые крошатся и легко ломаются, нуждаются в особом уходе. Для их восстановления необходим специальный белок - кератин, который составляет основу ногтевой пластины.

Крем для ногтей укрепляющий "Морские минералы и Хитозан"

Специально разработанный для ломких, неровных или мягких ногтей, укрепляющий крем является неотъемлемой частью ежедневного ухода и заботы. Минералы морских водорослей, а также хитозан, сходный по структуре с кератином, укрепляют слабые ногти. Масла косточек винограда и облепихи увлажняют ногтевую пластину и предохраняют её от ломкости. Защищённые, Ваши ногти становятся крепкими и ухоженными.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.