Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Турецкий завтрак

Разнообразный, вкусный, полезный! турецкий завтрак – это лучшее начало дня!

Обажаю турецкий завтрак (kahvalti) и мои клиенты в кафе тоже.

В Турции, так же как и в других странах, в эпоху вечной нехватки времени, далеко не каждый человек завтракает каждый день. Но в выходной, редко найдётся тот, кто откажет себе в этом удовольствии, в том числе и я.




Типичный турецкий завтрак состоит из кусочка брынзы (beyaz peynir), меда (bal) или варенья (recel), черных или зеленых маслин (zeytin), колбасы (sucuk) , вареного или жареного яйца (yumurta), сливочного масла (tereyagi), нарезанного помидора (domates) и огурца (salatalik), воды (su) и свежего хлеба (ekmek). Но в дополнение к этому сосиски, вареная колбаса, сыр твердых сортов, гёзлеме (лепешка с начинкой, чаще начинкой служит белый сыр с зеленью), арбуз, дыня, соки, пирожки и выпечка.




Из выпечки на завтрак также можно видеть турецкие сдобные пирожки поача - с сыром, картошкой, фаршем. Слоёные пирожки бёрек, сделанные из тончайшего теста, с различными начинками.




И конечно, пожалуй, одно из самых важных -это турецкий чай. Чай в Турции вообще занимает почетное место. Его пьют в любое время суток. Клиенты в кафе всегда заказывают более одного «бардак-а» (стакан для чая). Не буду скромничать..в моем кафе чай один из вкусных.

Каждый дома может устроить себе вкусный, полезный турецкий завтрак. Или милости прошу в гости ко мне на завтрак в кафе Cennet (Гюмбет, Бодрум, Турция)

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.