Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

10 самых необычных ресторанов мира

Человек всегда стремится узнать что - то новое, хочет впечатлений. Именно этим качеством своих гостей рестораны всего мира умело пользуются. Любой хороший ресторан - это прежде всего шоу.

1. ABSOLUT ICEBAR, ШВЕЦИЯ
Деревня Юкка Съярви на севере Швеции - заведение сезонное, открыто лишь с середины сентября до середины апреля. Потому что находится в ледяном баре ледяного отеля. Его монтировали из огромных ледяных глыб, вырубленных из замёрзшей реки Турне.



2. THE RED STAR в Израиле.
Подводный бар и ресторан со стульями - медузами, анемонами - светильниками, и т. д. Из окон можно наблюдать за проплывающими мимо рыбами - бабочками, скатами и водорослями Красного моря. Ресторан находится в заливе Эйлата.



3. Ресторан на дереве - NAHA HARBON DINER на острове Окинава.
Назван ресторан в честь бухты Наха - на которую открывается вид из окон этого ресторана. Он находится на баньяне на 6-ти метровой высоте.



4. CHACALTAYA SKI RESORT CORDILLERA в Боливии.
Ресторан расположен на высоте 5340 метров над уровнем моря.



5. ITHAA UNDERWATER RESTAURANT, Мальдивы.
Первый в мире ресторан на глубине 5-ти метров на коралловом рифе. В ресторане 14 мест и стеклянные стены, за которыми плавают рыбы всех мастей.



6. Ресторан PERLAN, Рейкьявик
Он расположился на крыше огромных баков горячего водоснабжения



7. ETERNITY RESTORAN, Украина.
Ресторан "Вечность" - формой напоминает большой гроб . Внутри вся обстановка выдержана в кладбищенском стиле. Меню включает такие салатики, как, "девятый день" и "сороковой день", горячие блюда "встретимся в раю". На столах и стенах горят свечи, повсюду расставлены гробы и прочие похоронные атрибуты.



8. MODERN TOILET TAIPEI, Тайвань.
Ресторан "дышит" туалетной тематикой. Посуда и стулья выполнены в виде унитазов.



9. Курорт VILLA ESCUDERO RESORT, Филиппины
Ресторан, которого находится у самого подножия водопада.



10. DINER IN THE SKI - обед на небесах, Брюссель.
22 человека собираются в одном месте, рассаживаются за специальным столом. Всю эту компанию вместе со столом, навесом, светильниками, креслами с ремнями безопасности доставляет в "небо" подъёмный кран, не считая трёх поваров, официантов, конферансье. Общий вес ресторана примерно 2,2 тонны.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.