Заказ столов: 8 (495) 666 847 59



Очень вкусная закуска из субпродуктов. По вкусу получается как покупная, но гораздо нежнее и ароматнее. В качестве наполнителя можно брать не только мясо курицы, но и индейку, говядину или телятину. Если вы считаете, что бульон недостаточно насыщенный, чтобы застыть, добавьте 1 ч. л. агар-агара или 2 ч. л. подготовленного желатина на то количество бульона, которое останется в кастрюле.




Ингредиенты:

  • свиные ноги 4 шт.
  • мякоть курицы (говядины, индейки, кролика и т. п.) 400-500 г
  • морковь 1 шт.
  • репчатый лук 1-2 шт.
  • соль, перец горошком, лавровый лист
  • чеснок 4-5 зубчиков (или по вкусу)


Способ приготовления:




Ноги помыть, удалить лишнюю растительность, обсушить и разрубить на две части.




Выложить ноги в большую кастрюлю, добавить мясо и залить водой так, чтобы она только слегка покрывала все содержимое, довести до кипения.




Когда вода закипит необходимо снять пену, выложить очищенные цельные или разрезанные пополам овощи, лавровый лист и перец, посолить, уменьшить температуру и варить до мягкости мясных продуктов. Как только кожа и мясо начнут отделяться от кости - можно выключать конфорку.




Вытащить мясо и овощи из бульона, бульон процедить. Мясо с ножек, курицу мелко нарезать.




Чеснок мелко измельчить и смешать с мясом.




Форму, куда будем выкладывать содержимое, покрыть фольгой и выложить измельченное мясо с чесноком.




Залить мясо бульоном. Дать блюду немного постоять при комнатной температуре, а как только оно остынет - убрать в холодильник на ночь.




Утром нарезать зельц на порционные куски и подать к столу. Приятного аппетита.


Теги: блюда из субпродуктов. зельц, закуски, студень

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.