Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Количество жалоб на продукты питания, поступающих в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, возросло. Об этом начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова сообщила в среду, 21 декабря.

По словам Бурковой, на сегодняшний день на территории Нижегородской области функционирует около 12 тысяч предприятий торговли, из них 70% — в Нижнем Новгороде. К этому числу относятся гипермаркеты, супермаркеты, киоски, ларьки и рынки.

«По безопасности продуктов питания ситуация относительно спокойна. Из года в год отмечается снижение микробиологически нестандартных продуктов питания. На сегодняшний день эта позиция держится на уровне 4,8%, т. е. нестандартных по микробиологии у нас только каждая двадцатая проба. Естественно, на производствах этот показатель немного ниже — 2%. В первую очередь это касается скоропортящихся продуктов», — заявила она.

Как отметила Буркова, за 2011 год в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило 480 жалоб на качество продуктов питания и действия предприятий торговли от жителей города.

«Это связано с тем, что меняется качество продуктов питания. Зачастую, покупая продукт, мы получаем не то, что хотим», — заключила она.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.