Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Флорентийская художница Элизабетта Рогаи рисует картины с помощью белого и красного вина, применяя уникальную технику.

Как передает Euromag, попробовавшие себя на этом поприще художники сталкивались с трудностями технического характера – жидким "материалом" и ограниченностью палитры. Элизабетту трудности не остановили. Она долго эксперементировала и остановила свой выбор на системе, придуманной профессором Роберто Банкини, доцентом органической химии университета Флоренции.

Винные шедевры Рогаи написаны на обычных полотнах с помощью красного и белого вина, контуры предметов и фигур нарисованы углем.

Иногда Элизабетта использует в качестве основы для своих произведений не холст, а джинсовую ткань. Кроме того, флорентийская художница выработала технику закрепления вина на полотне с помощью воды и муки. Такой фиксаж не меняет цвет вина и не дает ему выцвести.

Ранее "Росбалт" писал о художнице из Хьюстона Натали Айриш, которая достигла совершенства в новом открытом ею художественном методе. На ее счету более двух десятков портретов, нарисованных губами.

Со слов художницы, она овладела таким нестандартным методом рисования еще в школе. "Однажды я собиралась на вечеринку и решила накрасить губы помадой красного цвета, затем я поцеловала салфетку, и отпечаток почему-то привлек мое внимание — я вдруг поняла, что это красиво!" — рассказала Натали.

После обнаружения в себе уникального таланта Натали решила закончить художественную школу и стать профессиональным художником. Выставки ее работ неоднократно проходили в Хьюстоне, что сделало ее местной знаменитостью.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.