Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Американское правительство усиленно изыскивает пути по сокращению дефицита федерального бюджета. Для начала можно отказаться от 16-долларовых кексов и 10-долларовых печений, свидетельствует последняя проверка.

"Мы обнаружили, что в августе 2009 года в ходе юридической конференции в Вашингтоне Министерство (юстиции) потратило 16 долларов на каждый из 250 поданных на ней кексов", - говорится в отчете Службы главного инспектора Минюста, опубликованном во вторник.

Минюст потратил 121 миллион долларов на проведение конференций в 2008 и 2009 финансовых годах, что превысило все ограничения на траты и кажется слишком расточительным, говорится в докладе, исследовавшем 10 конференций, проведенных за данный период.

Проверка выявила, что участников одной из них потчевали сверхдорогими маффинами, поставленными из отеля Capital Hilton Hotel, расположенного в нескольких кварталах от Белого дома, а также печеньями и пирожными по 10 долларов за штуку.

Во время другой конференции министерство потратило по 32 доллара на человека на угощения из крекеров, попкорна и шоколадных батончиков, а также кофе стоимостью 8,24 доллара за чашку, пишут авторы доклада. Кроме того, Минюст израсходовал почти 600.000 долларов на услуги по организации пяти конференций, сообщает документ.

Представительница министерства сообщила, что большинство конференций проходили еще в то время, когда не было установлено строгих ограничений на стоимость еды и напитков, добавив, что Минюст с 2009 года предпринимает шаги, "чтобы... эта проблема не повторилась снова".

Отчет о подобном расточительстве получил большой резонанс в Конгрессе, сообщает агентство Reuters.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.