Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


С приходом осени, в Берлине произошло очередное яркое событие, суть которого заключалась в том, что все желающие могли свободно посетить главную улицу города, которая превратилась в яркую и необыкновенную столовую.

Каждый сентябрь в Германии отмечают особенное мероприятие, которое было организовано более тридцати лет назад, и символизировало собой представление, на котором любой желающий мог продемонстрировать свои кулинарные способности в изготовлении...бутербродов.

Поскольку немцы привыкли не тратить существенное количество времени на еду, они посчитали нужным и актуальным организовать подобное феерическое шоу. Главной изюминкой фестиваля стал огромнейший бутерброд, который соорудила группа кулинаров одного из ведущих ресторанов города. Приз самому умелому изготовителю бутерброда был назначен так же достаточно необычный - инфракрасный обогреватель потолочный, однако не стоит сомневаться, что победитель не найдет ему применения!

Таким образом, известным остается тот факт, что в этот день Берлин был не только насыщен с помощью еды, но и благодаря различным кулинарным представлениям, которые демонстрировали простые горожане, переодетые в костюмы бутербродов, и иных различных съедобных личностей, дарили окружающим неподдельное чувство гармоничного настроения, украшенного непередаваемой положительной атмосферой.

Таким образом, весь город не только продемонстрировал собственные способности, но и показал что с помощью незначительного бутерброда можно организовать такое массовое представление. Итогом фестиваля стал выбор наилучшего бутерброда, который заслужил простой повар сосисочной Марк Няйтенг, создавший свой шедевр из черного хлеба, сыра и петрушки, что еще раз доказывает, что гениальное прежде всего в простом.

Потому. если вы жаждете почувствовать себя в подлинной съедобной атмосфере праздника, постарайтесь не пропустить его на следующий год, так как данное зрелище действительно заслуживает внимания.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.