Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Шоколад, возможно, полезен для здоровья, однако кардиологи под этим не подпишутся.

Новое исследование, представленное в понедельник на одной из крупнейших медицинских конференций, предполагает, что шоколад может быть связан с уменьшением риска развития сердечнососудистых заболеваний на тридцать процентов.

Как сообщалось на конгрессе Европейского сообщества кардиологов, причина этой связи неизвестна.

В последние годы было проведено несколько исследований, результаты которых показали, что существует польза для здоровья при употреблении шоколада.

Чтобы получить цельную картину, Оскар Франко и его коллеги из Кембриджского университета проанализировали результаты семи исследований с участием 100000 человек.

В целом, результаты показали, что самые высокие уровни потребления шоколада были связаны с уменьшением риска сердечнососудистых заболеваний на 37 процентов, на 29 процентов уменьшился риск сердечного приступа по сравнению с низким употреблением шоколада.

Однако Франко считает, что во время исследований не делалось различий между черным и молочным шоколадом, а также, что нужно провести дополнительные исследования, чтобы убедиться, что улучшения не были вызваны другими сопутствующими факторами.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.