Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Стопроцентный свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут, употребляемый до еды, эффективен для успешного похудения, выяснили американские ученые, сообщает ИнтерНовости.

Специалисты из университета Вандербильта, в Нью–Йорке, провели эксперимент с участием добровольцев, страдающих от ожирения. Им было предложено выпивать всего 0,5 чашки грейпфрутового сока или съедать половинку грейпфрута до обеда. В итоге, после 14-недельных наблюдений, пациенты смогли значительно снизить вес, индекс массы тела и окружность талии. Участники эксперимента в среднем потеряли почти 7 килограммов избыточного веса. Плюс ко всему испытуемые стали реже ощущать чувство голода.

Стоит также отметить, что исследование выявило и другие полезные свойства цитрусового. В частности, у каждого из участников снизился уровень "плохого" холестерина в крови и появилось больше "хорошего". Также в организме пациентов значительно выросло содержание витамина С.

Поэтому специалисты рекомендуют употреблять грейпфрутовый сок не только с целью сбросить лишний вес, но и просто для общего укрепления организма.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.