Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


С восьмого по десятое апреля в американском городке Сент-Джордж (Южная Королина, США) пройдет фестиваль, посвященный овсянке. Тем, кто планирует его посетить, советуют, захватить с собой питательной крупы.

Ежегодно на Всемирном фестивале овсянки в Сент-Джордже собирается до 45-ти тысяч участников. Помимо соревнования по поеданию овсянки в числе неотъемлемых мероприятий фестиваля также числится весьма «липкий» конкурс по валянию в каше. Помимо почетного звания победители конкурсов получают в награду стипендии.

Впервые фестиваль был проведен в 1985-м году после того, как Билл Хантер, менеджер супермаркета «Piggly Wiggly», открыл, что жители Сент-Джорджа употребляют в пищу огромное количество овсянки, несравнимое с объемами той же каши, поедаемыми в других городах. Более того, жители оказались согласны не только покупать и использовать овсянку по назначению, но и есть его на скорость и даже валяться в каше.

Играющая на протяжении всего празднества музыка и танцевальные конкурсы лишь подогревают аппетит участников. К тому же помимо овсянки участникам торжеств предлагается отведать пироги и другие блюда, приготовление которых не обходится без неотъемлемой части местной культуры – овсянки.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.