Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Самую большую кукурузную лепешку - арепу- испекли работники крупнейшего в Венесуэле продовольственного предприятия, установив тем самым рекорд Книги Гиннесса, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Арепа - излюбленное блюдо жителей Венесуэлы и Колумбии. Обычно в лепешку заворачивают разнообразные начинки: говяжий фарш, сыр или черные бобы.

Рекордная лепешка, приготовленная во время кулинарного шоу, достигает в диаметре шесть метров и весит почти 493,2 килограмма. Предыдущий весовой рекорд венесуэльской арепы составил 200 килограммов.

После того, как повара были награждены сертификатом Книги рекордов Гиннесса, лепешку разрезали на две тысячи частей и раздали зрителям шоу.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.