Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Британские эксперты определили группу продуктов, которые помогают не только поддерживать полноценный рацион, но и худеть.

По данным исследования учёных из университета Кембриджа, проведённого с участием 1600 женщин в возрасте от 20 до 43 лет, выяснилось, что самые эффективные изделия для снижения веса – это зерновые культуры и питательные ядра плодов различных растений. Дамы, которые потребляли ежедневно изделия из зерна и орехов, смогли в среднем избавиться от 7 до 10 лишних кг без вреда для здоровья. В список здровых продуктов вошло 14 наименований, сообщает портал РАУТ.РУ.

Кроме того, было установлено множество факторов, способствующих улучшению состояния здоровья. К примеру, увеличение потребления ячменя может привести к снижению общего холестерина и холестерина ЛПНП. Семена и рассада лебеды и гречихи представляют собой богатые источники полифенольных соединений, что необходимо для повышения пищевой ценности продуктов, таких как клейковины хлеба. Замена белого риса на коричневый может значительно уменьшить риск развития диабета 2 типа. Улучшить гликемический профиль может ржаной хлеб, а также снизить чувство голода.

300 калорий миндаля в день достаточно для того, чтобы создать благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, миндаль может быть включён в диету с ограниченным риском прибавки в весе. Волокна миндаля блокируют некоторые из жиров от поглощения. Фундук лучше употреблять в целом виде, потому что многие из его антиоксидантов расположены в самом лесном орехе. Пекан имеет большое количество витамина Е, что поможет обеспечить защиту от дегенерации нейронов. А фисташки обладают противовоспалительными свойствами.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.