Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Британская писательница Дина Бучолз написала книгу под названием «Неофициальная кулинарная книга Гарри Поттера».

В книге собраны рецепты блюд, которые появляются в истории о мальчике-волшебнике, написанной Джоан Роулинг, передает Yтро.ru.

Большинство рецептов принадлежат к традиционной кулинарии Британских островов - ростбиф, гамбургеры, мясной пирог, луковый суп-пюре, тыквенный сок, йоркширский пудинг, клубничный пирог. При этом каждый рецепт оснащен исторической сноской и указанием, где именно он встречается в тексте Джоанны Роулинг.

По мнению британских диетологов, многие блюда, описанные в книге, полезны для растущего организма, а интерес детей и подростков к Гарри Поттеру и его друзьям вызовет интерес к кулинарии и полезным блюдам из натуральных продуктов, отмечает портал.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.