Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Традиция поиска самого тяжелого крыжовника у Эгтонского моста в Северном Йоркшире берет корни еще в 19 веке. С тех пор прошло более двухсот лет, в участники соревнования, до сих пор испытывают огромный восторг.

Садовники приносят сюда самые большие плоды крыжовника и определяют в один из четырех классов: красные ягоды крыжовника (Дерби Бога); желтые (Дятел); зеленые (Обаяние) и белые. Призами за соревнования являются предметы домашнего обихода. Кто знает, призом может стать даже соковыжималка.

Самая тяжелая ягода крыжовника определяется с помощью аптечных весов. Масса при этом измеряется в драхмах или в гранах (гран = 0,0648 г). Восемнадцать драхм – это примерно 1 унция. Последний победитель-рекордсмен весил 32 драхмы – это соответствует размеру мячика для гольфа.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.