Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Сладкоежки имеют меньший вес, меньший индекс массы тела (ИМТ) и даже меньшую талию, чем те, кто ограничивает себя в сладком, выяснили ученые из Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизианы.

В ходе исследований, продолжавшихся около пяти лет, команда специалистов под руководством профессора Кэрол О’Нил наблюдала за 15 тысячами девушек в возрасте от 19 лет и старше.

Испытуемых разделили на несколько групп исходя из количества ежедневно употребляемых ими сладостей, сахара и других особенностей рациона питания. В итоге группа ученых пришла к выводу, что ИМТ и объём талии у сладкоежек были чуть меньше, чем у остальных: к примеру, средний ИМТ первых равен 27,7, а у тех, кто обходится без сладкого, - 28,2.

Как отмечают эксперты, тучность развивается из-за того, что мы потребляем больше калорий, чем тратим, поэтому они рекомендуют получать из таких продуктов, как сладости, фаст-фуд и газировка, не более 10% дневной нормы калорий.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.