Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

В Выползово состоялся семинар-совещание по теме: «Здоровье и сбалансированное питание детей в дошкольных образовательных учреждениях», сообщает пресс-служба администрации Рязани. В работе семинара приняли участие руководители детских садов областного центра. В рамках семинара впервые в Рязани был организован смотр-конкурс на лучшее блюдо из детского меню. В нём приняли участие все 108 дошкольных образовательных учреждений Рязани. Они представили на суд жюри блюда в нескольких номинациях. Продегустировать все произведения кулинарного искусства смогли и руководители учреждений дошкольного образования.

По итогам конкурса в номинации «Вторые блюда» победителем стал детский сад №118, на втором месте — детсад №78, третье место занял детский сад №137. В номинации «Десерты» лучшим оказалось блюдо детского сада №46, второе место — у детсада №21, третье — у детсада №135. В номинации «Салаты» победил детский сад №77, на втором месте — детский сад №96, на третьем — детский сад №65. В номинации «Выпечка (запеканка)» победу одержал детский сад №48, второе место досталось детсаду №2 и третье — у детсада №130.

Организаторы и участники семинара остались довольны результатами встречи. Проведение подобных семинаров, направленных на обмен опытом, планируется продолжить и в дальнейшем. По итогам семинара представители дошкольных учреждений обменялись рецептами и технологией приготовления понравившихся блюд, чтобы в дальнейшем радовать новинками воспитанников детских садов.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.