Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Современные подростки съедают 22 чайных ложки сахара в день, подсчитали австралийские ученые. Такое количество сахара поступает в детский организм вместе с газировкой, шоколадом, леденцами, батончиками, с мюсли, печеньем и различными сладкими присыпками для продуктов.

По рекомендациям ВОЗ, сахар должен составлять не более 10% калорийности общего дневного рациона. В частности, допустимая суточная доза сахара для подростков – 8-9 чайных ложек или кусочков.

Однако и эту норму сладкого специалисты рекомендуют получать из фруктов, молочных продуктов и определенных злаковых, богатых природными сахарами, а не продуктов, в которых сахар добавили искусственно.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.