Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


В рамках фестиваля состоится традиционная выставка-продажа клубники, ярмарка сувениров, презентация садоводств и конкурс деликатесов из ягод. Также планируется организовать видеомост с островом Вашон (США), где подобный праздник проводится уже 103 года.

Татьяна Глукман, заместитель главы администрации Байкальска: — Мы объявили конкурс на лучший гимн фестиваля, где поется о Байкальске или о клубнике. Этот конкурс нашел большой отклик среди наших поэтов и музыкантов. Также в дни праздника городские такси и местные гостиницы будут украшены в «клубничном» стиле. Все это делается для развития событийного туризма в городе и отхода его экономики от БЦБК.

В развлекательную часть клубничного праздника войдут выступления народных коллективов и местных поэтов. Гости фестиваля поучаствуют в соревнованиях по пляжному волейболу, мини-футболу и пейнтболу, а также в турнире по силовому экстриму. В первый день состоится областной турнир по русским шашкам. Кроме того, здесь же пройдет шоу мастеров-резчиков по дереву и конкурс красоты «Мисс Виктория».

Клубничный фестиваль в Байкальске стал уже традиционным мероприятием. Три года подряд сюда съезжаются любители сладкой ягоды не только со всей Иркутской области, но и гости из других регионов России, а также туристы из-за рубежа.

Фото предоставлено администрацией Байкальска

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.