Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Жители городка Сэндвич в Англии отмечают 250-летний юбилей изобретения одноименного бутерброда, который первым заказал четвертый граф Сэндвичский.

Считается, что граф Джон Монтегю впервые заказал сэндвич в 1762 году, когда играл с друзьями в карты. Он приказал, чтобы ему подали говядину между двумя ломтиками хлеба, чтобы было удобно есть, не отрываясь от игры. Таким образом он мог сжимать бутерброд в одной руке, не рассыпав начинки, а другой - держать карты. Кроме того, такая конструкция бутерброда позволяла есть, не запачкав руки. Остальным игрокам понравился новый способ приготовления закуски, и они стали заказывать себе бутерброд, "как у Сэндвича".

Празднества по случаю дня рождения сэндвича прошли в городке вчера, 14-го мая. По случаю юбилея всемирно известного бутерброда в Сэндвиче устроили костюмированный спектакль со сценой карточной игры, во время которой родился бутерброд. Естественно, главным блюдом в городе на праздник стали сэндвичи разных размеров, форм и способов приготовления.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.