Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


В испанской провинции Кадис, входящей в автономный регион Андалусия, откроется Музей мускателя (El Museo del Moscatel).

Музей расположится в приморском городе Чипиона (Chipiona), находящемся в 30 километрах севернее Кадиса. Он будет состоять из шести тематических залов, где при помощи современных аудиовизуальных технологий посетители смогут больше узнать о культуре и истории развития виноделия в регионе.

В музее будут проводиться дегустации вин и местных продуктов, концерты фламенко. На территории также оборудуют площадку под открытым небом, на которой будет воспроизведен традиционный процесс изготовления вина.

Стоит отметить, что Чипиона издавна славится своими винами сорта мускатель, в честь которых ежегодно в конце июля - начале августа проходит праздник Fiestas del Moscatel, посвященный сбору винограда. Кроме того, город входит в Marco de Jerez - территорию, где производится херес, пишет BuenaEspana.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.