Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Кулинарный праздник «Дни татарской кухни» пройдет в Екатеринбурге 28 февраля, сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В мероприятии примут участие молодые кулинары – воспитанники профессиональных училищ из Екатеринбурга и области. Победители получат почетные дипломы и призы.

«Дни национальной кухни» для мастеров кулинарного дела – это отличная возможность обмена опытом, обсуждения перспектив развития общественного питания, а для начинающих поваров и кондитеров – великолепная школа», — заявил министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко.

Состоится презентация блюд татарской кухни, мастер-класс по приготовлению «кыстыбай» (ароматного пирога с картофелем), дегустация.

«Татарская кухня не только самобытна и богата, но и очень полезна с точки зрения современной науки о питании. Основу татарской кулинарии до сих пор составляют мясные блюда, выпечка, а также супы и похлебки на крепком мясном бульоне», — отметили в министерстве.

В ходе мероприятия гости смогут ознакомиться с искусством татарской песни в исполнении лауреатов многочисленных конкурсов – ансамбля «Йолдыз», увидеть демонстрацию национальных костюмов, принять участие в кулинарных викторинах.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.