Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Ежегодно в конце октября в городке Бекешчаба на юго-востоке Венгрии устраиваются празднества в честь колбасы чаба. Фестиваль проходит с 28-го по 31-е октября. В этом году он проводится в 17-й раз.

История праздника началась в 1997-м году. Изначально он был организован с целью сохранения традиций и передачи их последующим поколениям. За время существования праздник заметно расширился, обрел популярность (на сегодняшний день он привлекает порядка 65-70 тысяч посетителей) и даже стал своего рода достопримечательностью.

Фестивальная программа включает широкий диапазон кулинарных мероприятий и сопутствующих развлечений. В частности, в рамках фестиваля проводятся конкурсы по приготовлению колбас, многочисленные дегустации (помимо колбас здесь можно отведать вина нового сезона) и продуктовая ярмарка.

Основное внимание на фестивале, разумеется, отводится колбасе. Так, неизменно в рамках празднеств готовят так называемую «фестивальную колбасу», которая составляет больше метра в длину. Наряду с ней также презентует немало колбас длиной порядка полуметра.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.