Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Школьная успеваемость ребенка зависит от того, что ему давали на завтрак в раннем детстве. К такому выводу пришли ученые из США. Лучше всего, по их мнению, учатся дети, которые привыкли завтракать кашей.

Сотрудники нескольких американских научных организаций, которые изучают влияние питания на здоровье, провели широкомасштабный эксперимент в Гватемале. Они изучали рацион питания детей и по мере взросления следили за их развитием.

Обнаружено, что наиболее успешны в учебе люди, которые в детстве получали на завтрак традиционную для этого региона кукурузную кашу. Их оценки по тестам на понимание прочитанного и по невербальным когнитивным тестам были выше, чем у тех, кто в детстве вообще не завтракал, или их завтрак нельзя было назвать здоровым.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.