Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Ученые из Университета Британской Колумбии с помощью специального опыта выяснили, кто из крыс, участвующих в исследовании, является "лентяем", а кто "трудоголиком". Затем крысам дали психостимуляторы амфетамин и кофеин, которые призваны мобилизовать нервную систему.

Оказалось, что амфетамин работал как стимулятор только с крысами – "бездельниками", а у крыс-"трудоголиков" после его применения исчезла мотивация к умственному труду. Раздача кофеина показала очень неожиданный результат. "Лентяи", получив кофеин, не стали активнее думать, зато крысы-"трудоголики" снизили умственную активность.

Вместе с тем, обе группы крыс после применения психостимуляторов стали бодрыми.

По материалам: LikarInfo

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.