Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

1. Брамбл
Этот коктейль изобрел британский бартендер Дик Брадселл. В шейкере, наполовину наполненном льдом, встряхните 50 мл джина, 25 мл сока лайма и 1/2 сахарного сиропа. Перелить в бокал, наполненный дробленым льдом и полить сверху немного ежевичным ликером creme de mure. Украсить ягодами ежевики.

2. Маргарита

Один из лучших коктейлей в мире, который к тому же легко готовится. Соленый иней на бокале украсит коктейль - насыпьте соль в блюдце, протрите край стакана долькой лайма и окуните стакан в соль. Наполните шейкер льдом на 2/3, затем добавьте 50 мл текилы, 25 мл ликера Куантро и немного сока лайма. Встряхнуть и перелить в бокал. Маргарита может быть вкуснее с более дорогой текилой.

3. Мохито

Очень популярный летний напиток. Добваьте несколько листиков мяты и либо немного сахарного сиропа и подавайте в старомодном бокале. Перемешайте их и добавьте 50 мл золотистого рома; перемешайте. Добавьте дробленого льда и немного содовой воды по вкусу.

4. Коктейль с шампанским

Классический коктейль с шампанским - прекрасный напиток для летнего праздника. Положите кубик сахара на дно бокала для шампанского, добавьте 2-3 капли горькой настойки Ангостура и налейте наполовину Шампанского. Перемешайте слегка и затем наполните бокал.

5. Мятный джулеп

Наверное, один из самых знаменитых коктейлей с бурбоном. В шейкер положите несколько листиков мяты и 25 мл бурбона. Аккуратно перемешать, затем добавить чайную ложку сахара и 3 раза плеснуть горькой настойкой Ангостура. Наполнить шейкер льдом на 2/3, перелить в бокал наполовину наполненный дробленым льдом. Перемешать, наполнить льдом. Подавать с палочкой.
Летом также хорош безалкогольный вариант джулепа.

6. Дайкири

Самый знаменитый ромовый коктейль и любимый коктейль Эрнеста Хемингуэя. В шейкер, полненный наполовину льдом налейте 50 мл легкого рома, 2 ст л свежего сока лайма и 1 ст л сахарного сиропа. Встряхнуть, перелить в бокал, наполненный льдом. Украсить долькой лайма.

7. Мартини Детройт

Другое создание Дика Брадселла. В шейкер, наполовину наполненный льдом, налить 50 мл водки, плеснуть сахарного сиропа и апельсиновой горькой настойки, добавить веточку мяты. Встряхивать 20-30 секунд, перелить в охлажденный бокал для мартини. Украсить веточкой мяты.

8. Пунш

Еще один отличный летний напиток. Он отлично иллюстрирует необходимость соблюдения пропорций при смешивании коктейлей. Пропорции для этого коктейля таковы: 1 часть кислого, 2 части сладкого, 3 части крепкого и 4 части слабого. Используйте сок лайма для кислого, сахарный сироп для сладкого, темный ром для крепкого и фруктовый сок со льдом для слабого.

9. Московский мул

Этот отличный коктейль набрал популярность несколько лет назад, когда Smirnoff выпустила готовую версию. Когда он сделан правильно, это отличный напиток. Наполните высокий бокал льдом, добавьте 50 мл водки. Выдавите сок лайма, порезанного на дольки, в кувшин и бросьте туда корки. Залейте имбирным пивом или имбирным элем, перемешайте и подавайте с трубочкой.

10. Мартини Марбелла

Налейте 1/3 части кокосового рома на лед и перемешайте. Добавьте 2 части ананасовой водки и перемешайте. Перелейте в бокал для мартини и подавайте с зонтиком и 3 вишенками.

Смотрите также

Алкогольные коктейли
Энциклопедия бармена
Словарь бармена


Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.