Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Когда большинство из нас думают о пище любви, на ум приходит десерт. Даже, если вы не хотите готовить полный романтический обед, сделайте хотя бы маленькое романтическое угощение.

Недавние исследования, направленные на измерение степени оболстительности духов, показали, что ароматы некоторых продуктов имеют намного более сильный обольстительный результат, чем духи. Поскольку, наиболее сильны возбуждающие качества этих продуктов в подогретом состоянии, подавайте блюда и десерты горячими, сразу из духовки, может, с шариком ванильного мороженого. Поставьте все лакомства в духовку до того, как прибудет ваш любимый, чтобы уже при входе в дом аромат из кухни свел его с ума.

Корица

Первый в списке сладких стимуляторов - корица. Готовят ее из коры азиатского дерева, и она наверняка уже есть в вашей кладовке, в ожидании, чтобы вы использовали ее в нежном торте или в печенье, и она наполнила ваш дом своим экзотическим, но приятным и знакомым запахом.

> Мандарины в красном вине с корицей
> Крем-брюле с клюквой корицей и апельсинами
> Клубничный пирог с корицей

Тыквенное наслаждение

За корицей идет что-то, в чем вы точно не заподозрите ничего возбуждающего - тыквенный пирог ! Тыквенный пирог обладает сильным пряным ароматом, восхищающим каждого, кто вдыхает его. Хотя, не стоит останавливаться на нежном тыквенном пироге, приготовьте сладкие тыквенные кексы или тыквенный рулет с орехами.

> Тыквенно-сахарный пирог
> Кексы с тыквой, корицей и тыквенными семечками
> Рулет с тыквой и грецкими орехами

Тающий шоколад

И ни за что нельзя забывать о шоколаде. Насколько корица и тыква особенно сильно действуют на мужчин, шоколад заставляет женщин растаять, как трюфелек. Не даром самым классическим подарком на день Святого Валентина является шоколад. Ученые уверяют, что шоколад содержит вещество, вызывающее в нас чувство эйфории и влюбленности !

> Торт "Шоколадное суфле"
> Итальянские шоколадные трюфели
> Торт "Шоколадное суфле"

Другие романтические идеи и рецепты вы можете посмотреть на странице, посвященной Дню Св. Валентина.




Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.