Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

Редиска способствует очищению полости рта от бактерий

Редис богат грубыми волокнами и витамином С. Он не только улучшает пищеварение, но и способствует очищению полости рта от бактерий.

Редиска способствует очищению полости рта от бактерий

Редис богат грубыми волокнами и витамином С. Он не только улучшает пищеварение, но и способствует очищению полости рта от бактерий.

Редис появился в России благодаря Петру I, хотя в Европе этот корнеплод знали с начала XVI века. Долгое время в России редиску не ели, а использовали как декоративную культуру.

Редис – источник грубых волокон
Редис содержит много грубых волокон, которые не перевариваются в кишечнике, а разбухают и вымывают из него и холестерин, и канцерогены – вещества, вызывающие рак, а также борются с запорами.

Редис богат витамином С
Много в редисе и витамина С, который стимулирует иммунные силы организма, способствует выработке коллагена, отвечающего за упругость кожи.

Редис способствует очищению полости рта от бактерий
Грубые волокна, которыми богат редис, усиливают производство слюны – особой формы увлажняющей рот жидкости, природного очистителя для рта. Слюна содержит компоненты, убивающие бактерии и нейтрализующие продукты их жизнедеятельности.

Редисочная горечь стимулирует желчный пузырь
Регулярное употребление редиса благотворно сказывается на пищеварении.

Среди корнеплодов чемпион по содержанию витамина С – редиска. В 100 граммах редиса содержится 25 миллиграммов этого витамина. Это в два раза больше, чем в свекле и морковке.

Как выбрать
Выбирать нужно плотный редис среднего размера и обязательно с ботвой.


Как хранить
Редис с ботвой в холодильнике в герметичном пакете может храниться около 4 дней. Без ботвы – 2 дня.

Как употреблять
Лучше всего употреблять редиску в свежем виде и добавлять ее в салаты.

Рецепт салата из редиса
Нарезать редиску, добавить зелень и заправить 0% кефиром или 1 ст. ложкой растительного масла.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.