Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Архитектурное агентство «Ройканд Аркитектос» (Rojkind Arquitectos) установило в Мехико арку из кофейных кружек «Нескафе». Инициатором проекта стал кофейный гигант.

Инсталляция получила название «Портал осознанности» (Portal of Awareness). На её сооружение потребовались 1 497 металлических кофейных кружек разных цветов и оттенков. Кружки нанизаны на металлоконструкцию из 41-го продольного и 56-ти поперечных прутьев. Дополняют инсталляцию виноградные побеги, пока украшающие только подножие арки. Со временем виноградная лоза должна разрастись и увить всю конструкцию.

Арку установили на Пасео-де-ла-Реформа, одной из самых оживленных артерий Мехико. «Портал» наглядно демонстрирует, как с помощью обычных предметов (в данном случае – кофейных кружек) можно создать позитивную и жизнерадостную обстановку в общественном месте.

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.