Заказ столов: 8 (495) 666 847 59


Ежегодно в парке Тома Ли в Мемфисе собираются толпы любителей барбекю - здесь их ожидает объедение сочными свиными ребрышками и обили музыки кантри, которые, в свою очередь, являются неотъемлемыми частями Всемирного чемпионата по приготовлению барбекю. Количество палаток со свиными сэндвичами и гигантскими свиными ребрышками способно превзойти все ожидания. При этом, стоит отметить, что празднества разворачиваются вдоль берега Миссисипи.

В чемпионате ежегодно принимают участие более 200 команд, каждая из которых стремится придумать себе как можно более оригинальное название. Так, здествстречают и «Прирожденные гриллеры», и «Подозрительные корки», и «Свиные боги». Вкус, внешний вид, презентация и прожаренность и мягксоть - все это влияет на оценки, присуждаемые командам судьями. Роль играет каждая специя, количество дыма, время приготовления, температура, а также множество других факторов.

Помимо прочих наград в рамках чемпионата предусмотрены награды за лучшее оформление пожарной машины и копилку в виде хрюшки. По окончании чемпионата массовые гуляния не прекращяются. Весь вечер со фестивальной сцены доносится живая музыка, как правило, в стиле кантри или R&B. Отдельно проходят конкурсы, в рамках которых мужчины переодеваются в балетные пачки и распевают песенки о поросятах. Также чемпионат включает конкурс двойников Элвиса Пресли - в конце концов, это Мемфис!

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.