Заказ столов: 8 (495) 666 847 59

В чем главный секрет здоровой кожи? Часть 2

Представьте себе, что испытывает Ваша кожа в течение дня! Два миллиона потовых желез ежедневно выделяют по меньшей мере 500 г воды, мочевины, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. Извне на кожу ложатся грязь, пыль, сернистый ангидрид и угарный газ. Плюс питательные кремы, макияж и пудра. Все это соединяется в такую гремучую смесь, которая надолго может вывести кожу из равновесия. Ночью наша кожа регенерирует(обновляется) самым активным образом, это её самое уникальное свойство. Отнеситесь к Вашей коже с любовью, помогите ей, она отблагодарит Вас гладкостью и упругостью на долгие годы. Любви все клеточки покорны...

В косметологии снятие косметики называется демакияж. Начните с губ (полукруговые движения: по верхней губе в одну сторону, по нижней в обратную), потом переходите к глазкам, ватным тампоном или диском (полукруговыми движениями по верхнему веку от переносицы к вискам, по нижнему веку обратно к переносице). Всё лицо очищается снизу вверх, никогда не забывайте о шее. Шея очищается большими круговыми движениями от зоны декольте к подбородку вверх, на подбородке круговыми движениями, потом щёки – от уголков рта до ушей и от крыльев носа к вискам, круговыми движениями очищаете крылья носа, потом от кончика носа вверх и лоб очищаете круговыми движениями от центра к вискам. Даже если на Вашем лице нет косметики, всё равно его нужно очистить от загрязнений. Внимание! Во время всех процедур на лице (очищение, накладывание маски или нанесение масла), кожа на лице должна быть неподвижной. Это получится только в том случае, если ватный диск будет хорошо пропитан, и Вы не будете его слишком сильно прижимать к коже. Самым лучшим образом для снятия макияжа подходят сливки (33

, яйца и растительные масла. Высокое содержание жира в этих продуктах позволяет удалить кожное сало, грязь и красящие вещества (макияж) особенно мягким и полезным способом. О пользе и применении каждого расскажу отдельно.

Сливки для снятия макияжа
Сливки прекрасно очищают, увлажняют, питают, отбеливают кожу, удаляют веснушки и пигментные пятна. Смочите сухой ватный тампон в сливках и протрите лицо и шею. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Меняйте тампоны, пока не удалите всю грязь с лица. А последним тампоном можете обильно нанести сливки на лицо и походить так минут 20, потом смыть тёплой водой. Вы также можете использовать кислое молоко, сметану, простоквашу и кефир. Чем жирнее кожа, тем кислее выбирайте молочные продукты.

Если Вы захотите проникнуться идеей продления молодости Вашей кожи, почитайте биографии Клеопатры, Нефертити и маркизы де Пампадур. Эти женщины явно были к себе неравнодушны и знали толк в красоте. Маркиза де Пампадур отличалась бледным цветом лица и накладывала на лицо толстенный слой румян. Каждый вечер она их тщательно снимала смесью сахара с яичным белком. Древний «Гоголь-Моголь» служил ей не только десертом, но и главным компонентом для снятия макияжа.

«Гоголь-Моголь» для снятия макияжа
Напоминаю Вам рецепт этого лакомства: 1 яичный белок взбейте до пены с 1 ст. ложкой сахара (я это делаю в маленьком блендере). Нанесите на лицо совсем немного и смойте верхний слой косметики, включая глазки (для ресничек такая вкуснятина очень даже полезна), ополосните лицо прохладной водой. Следующую порцию наносите на кожу круговыми массажными и похлопывающими движениями, пока гоголь–моголь не начнёт подсыхать, Между ладонями и кожей будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются и их содержимое вытягивается на поверхность. Продолжать делать такой массажик можно пока руки не перестанут прилипать к коже. Затем умойтесь прохладной водой и промокните кожу мягким полотенцем. Таким образом Вы можете очищать кожу каждый день, пропитываясь такой вкуснятиной, она засияет чистотой, свежестью и здоровьем. Попробуйте, я уверенна, что Вам понравится результат.

Растительные масла для снятия макияжа
Растительные масла удаляют с кожи любые загрязнения предохраняют её от высыхания, делают ее мягкой, упругой и эластичной. (Поэтому так полезна для Вашей кожи ванна с натуральными маслами). Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Масло может быть любое, по Вашему вкусу или настроению: оливковое, миндальное, авокадо, из зародышей пшеницы, из абрикосовых или виноградных косточек. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Меняйте тампоны, пока не удалите всю грязь с лица. Через 1-2 минуты снимите излишки масла чистым ватным тампоном, смоченным в тёплой воде или тёплом отваре трав. Следите чтобы Ваши масла были натуральные. После того, как Вы сняли косметику, очистив лицо и шею, нужно подумать и о Вашем теле. У Вас всегда есть выбор: Вы можете принять душ, как и утром, а можете побаловать себя тёплой душистой ванной с натуральными маслами, как царица Клеопатра. Представляете какой мощный очищающий, увлажняющий и питательный эффект получит Ваша кожа после такой ванны? Натуральное масло, растворённое в сливках (1 ст.ложка масла на 100 граммов сливок) – это просто фантастическая процедура для Вашей кожи и шикарное удовольствие для Вас. если Вы хотите добавить в такую ванну пены, то сделайте это так: когда будете наливать воду в ванну, направьте напор воды в чашку с остатками (после снятия макияжа) гоголь-моголя. Пена Вам обеспечена и чашку заодно помоете. Во время принятия ванны не теряйте времени даром и подкормите кожу Вашего лица питательной маской. За 15-20 минут, которые Вы проведёте в душистой ванне с маской на лице, Вы подарите всей Вашей коже возможность не только сиять чистотой, но и излучать при этом молодость, красоту и здоровье, а главное – необычайно гладкий и ухоженный вид.

Огромная польза Бани.
Многие считают вполне достаточным принятие ванны у себя дома. Однако баня оказывает совершенно иное, чем ванна воздействие на организм и кожу. Она обладает прежде всего сильным возбуждающим действием, усиливает кровообращение и обмен веществ,способствует улучшению выделительных функций кожи. Между прочим, именно поэтому баня используется при проведении курсов лечебного похудения. Советую Вам завести себе традицию посещения бани хотя бы один раз в две недели, а лучше каждую неделю.

Существует несколько видов бани, каждый из которых имеет свои специфические особенности. Действие русской бани с влажным паром основано на сильном перегреве тела при температуре 40-45 градусов. При этом возникает интенсивное тепловое воздействие, так как во влажной атмосфере затрудняется потоотделение. Для усиления кровотока в такой парной можно растереть тело щёткой или похлестать его берёзовым или дубовым веником. Есть ещё парная с сухим паром или финская баня. Это позволяет использовать комбинированное тепловое воздействие. Париться начинают в парной с сухим паром и температурой 70 градусов. Время потения 5-10 минут, причём можно постепенно подниматься на полок, где более высокая температура и так же постепенно сходить вниз. Затем следует облиться тёплой или прохладной водой (или нырнуть в бассейн, если он есть) Во второй заход в парную, стоит плеснуть на каменку горячей воды для создания атмосферы влажного пара. Такое комбинированное парение вызывает обильное потоотделение, что приводит к значительной потере веса от 500 до 1000 г и очищению кожи. В какой бы парной Вы не были, в любом случае начинать надо с очищения кожи под тёплым душем (при этом лучше применять геркулес, он не вреден в горячем пространстве) и вытиранием кожи насухо (Заходите в парную с сухой кожей!) Заканчивайте процедуру тёплым душем, затем холодным (бассейн). После бани очень полезно сделать ароматический массаж, выпить зелёного чая и отдохнуть 30-40 минут. Также необходимо помнить, что в баню не следует ходить натощак, однако и переполнять желудок нежелательно. Ещё хочу отдельно остановиться на паровой ванне для лица это важно знать. Паровая ванна является одной из основных процедур косметического кабинета. После паровой ванны кожа легко поддаётся дальнейшей обработке – чистке, массажу, накладыванию маски. Паровую ванну можно с успехом применять для кожи, изобилующей чёрными точками или угрями. Под воздействием пара кожа легко очищается от сальных и потовых выделений, становится чистой и гладкой.Однако паровой ванной не следует злоупотреблять! Даже при очень загрязнённой коже, паровая ванна применяется не чаще 1 раза в неделю, продолжительность ванны не должна превышать 5-10 минут. Любой профессиональный косметолог, прежде чем предложить Вам паровую ванну, осмотрит тщательно Ваше лицо и поинтересуется, когда Вы в последний раз принимали паровую ванну и как часто Вы это делаете. Кровеносные сосуды под действием пара резко расширяются, кровоснабжение кожи улучшается. Зимой, паровую ванну делать вообще не следует. При коже с расширенными капиллярами и порами паровые ванны строго противопоказаны. Наша кожа сама обновляется! Этот процесс называется регенерацией и занимает примерно 3-4 недели. Помогите ей, и она поможет Вам сбросить лет 10 или 20. Наша кожа сама обновляется! Этот процесс называется регенерацией и занимает примерно 3-4 недели. Помогите ей, и она поможет Вам сбросить лет 10 или 20. Ваша дата рождения в паспорте – это всего лишь цифры.

Не важно, сколько Вам лет. Вы можете оказать своей коже неоценимую услугу – мудро заботиться о ней и она в долгу не останется.

Будьте красивы и наслаждайтесь молодостью своей кожи до глубокой старости!

Немного о нас

Уютное кафе в здании бывшей библиотеки, небольшое на первый взгляд, обладает внушительными возможностями: курящий и некурящий залы встречают любителей посидеть в уголке, банкетный зал с отдельным входом способен принять серьёзные мероприятия, от свадьбы и юбилея до семинаров и небольших конференций, чему способствует наличие звукоусиливающей аппаратуры и видеопроектора. А совсем уж огромные действа происходят в общем зале.